EWIGE SPIELER LISTE

Hier sind alle Spieler aufgelistet, die je beim EHC in der Kampfmannschaft gespielt haben.
(Die Sortierung ist Alphabetisch. Spieler, die nur ein paar Wochen im Team waren, sind nicht erfasst.)


Alfare Thomas 1978
Allouche Karim 1977
Almer Norbert 1958
Amann Günter 1959
Andersson Robert SWE 1971
Andrews Jeff CAN ?
Angerer Helmut 1949
Auer Thomas 1982
Ausweger Markus 1974
Autengruber Rene 1971
Averill William USA 1968
Axelsson Lennart SWE ?
Axelsson-Svensson Elias SWE 1992
Backor Mark CAN 1962
Barney Scott CAN 1979
Bayer Hannes 1947
Benda Fabio 1993
Bisset Jim USA 1959
Bock Bernhard 1980
Bohle Herbert 1951
Bonetti Michael 1990
Bösch Martin 1965
Bösch Thomas 1972
Burgess Trevor CAN 1972
Burton Jim CAN 1961
Büsel Andreas 1987
Büsel Simon 1992
Caines Doug CAN 1956
Callaghan Gary CAN 1967
Cohen Paul CAN 1965
Colligan Les CAN 1945
Cunningham Rick CAN/AUT 1951
Cyrenne Cory CAN 1977
Dearborn Mark USA 1968
Demuth Timo 1998
Donovan Rob USA 1970
Downing Kevin CAN 1954
Doyle Rob CAN/AUT 1964
Dullnig Peter 1989
Eiler Christoph 1982
Ender Armin 1954
Equelino Michel CH ?
Erne Urs 1972
Esterhammer Fritz 1949
Fekete Daniel 1982
Felder Niklas 1995
Fend Christian 1974
Filzwieser Wolfgang 1963
Flatz Stefan 1961
Foster Ryan CAN/AUT 1974
Fritz Lukas 1992
Fritz Matthias 1989
Frolov Dimitri RUS 1966
Fussi Walter 1980
Ganahl Patrick 1988
Ganster Fritz 1960
Ganster Peter 1956
Gardner Joel CAN 1967
Gesson Christof 1978
Giessmann Burkhart 1953
Giffin Bob CAN 1965
Giffin Lee CAN 1967
Giselbrecht Gerhard 1970
Giselbrecht Jörn 1972
Gmeiner Christian 1983
Gopp Dietmar 1968
Gouett Mark CAN 1978
Grabher Christian 1968
Grabher-Meier Martin 1983
Grabher-Meier Stefan 1982
Grabher-Meyer Martin 1987
Grafschafter Julian 1987
Graham Rod CAN 1946
Greppmayr Markus 1962
Gross Christian 1967
Groulx Wayne CAN 1965
Haberl Dieter 1962
Haberl Dominic 1996
Haberl Lucas 1998
Haberl Peter 1965
Haberl Siegfried sen. 1936
Haberl Sigi 1967
Hagen Edi 1961
Hagen Heinz 1969
Hagen Werner 1962
Hagen Wolfgang I 1948
Hagen Wolfgang II 1965
Hagen Wolfram 1971
Hajdu Richard CAN 1965
Hakanen Timo FIN 1977
Haller Jürgen 1968
Hämaläinen Tommi FIN 1975
Hämmerle Günther 1967
Hämmerle Kurt 1965
Hämmerle Mario 1981
Hämmerle Simon 1992
Hämmerle Urs 1973
Hankinson Peter USA 1967
Harand Chris 1981
Harand Patrick 1984
Harjula Tuomo FIN 1978
Hartnett Jamie CAN 1970
Heenan Gary CAN 1974
Hehle Christof 1985
Hermann Sigi ?
Heroux Yves CAN 1965
Heyduk Heinz CAN/AUT 1949
Hill Brian CAN/AUT 1957
Hoch Oliver 1971
Hodgson Dan CAN 1965
Hofer Marc 1982
Hofer Martin 1995
Hofer Rudolf 1962
Hollendonner Nicholas 1993
Hollenstein Hanno 1977
Hollenstein Oskar 1944
Hollenstein Philipp 1983
Hollenstein Uwe 1969
Hollenstein Walter 1947
Holmes Jack CAN 1945
Hops Andreas 1976
Hughes Dennis USA 1955
Judex Andreas 1981
Julkunen Olli FIN 1981
Kaczorek Wojciech POL 1944
Kainz Christian 1971
Kainz Pascal 1990
Karitnig Fritz 1941
Karitnig Otto 1942
Kassmannhuber Johannes 1983
Kelley Mark USA 1958
Kiviaho Tommy FIN 1971
Klien Mathias 1995
Kloiber Franz 1968
Knünz Walter 1954
Kohl Gerald 1970
Kondziolka Bogdan POL 1948
König Daniel 1988
König Hans 1953
König Harry 1953
König Hubert 1961
Kontrec Dejan SLO 1970
Kosak Heinz 1962
Koschier Herbert 1959
Kosnjak Markus 1980
Kotnauer Franz 1953
Krems Paul ?
Kröll Peter 1949
Kropf Roger CAN 1949
Kübelbeck Heinz 1942
Kullich Franz 1962
Kuraschov Konstantin RUS 1962
Kurkinen Risto FIN 1963
Kutzer Michael 1989
Kuusisto Matti FIN 1982
Lahti Emil FIN 1992
Lampert Herbert 1977
Lampert Michael 1972
Lampert Reinhard 1967
Lang Helmut 1932
Legros Eric CAN 1967
Leidborg Gunnar SWE 1955
Leinonen Tommi FIN 1987
Lepaus Teemu FIN 1993
Lissek Michael 1984
Lobinowich Mike CAN 1971
Loibnegger Ingo 1971
Lonscher Dominik 1975
Machreich Patrick 1980
Mandlburger Fabian 1997
Mandlburger Julian 1996
Martin Florian 1988
Mathis Alexander 1963
Mathis Dietmar 1955
Mayer Andreas 1971
Mayer Heinz 1937
Mayer Ingemar 1986
Mayer Thomas 1991
McLaughlin Chris USA 1958
McMillan John USA 1965
Meier Adrian CH 1989
Melter Herbert 1959
Mezei Matthias 1964
Mirjanic Branko 1976
Moosbrugger Markus 1981
Morrissey Wayne CAN 1955
Mulej Michael 1963
Murschetz Markus 1970
Myrrä Jouko FIN 1969
Neyer Gerhard 1966
Niec André 1982
Nindl Günther ?
Niskavaara Jaako FIN 1977
Nussbaumer Bernd 1972
Nussbaumer Mark 1975
Nussbaumer Timo 1975
Oberscheider Dominik 1995
Oberscheider Herbert 1965
Oberscheider Markus 1972
Ofner Christian 1993
Paappanen Tero FIN 1980
Paleczny Peter CAN 1950
Palmer Brad CAN 1961
Paul Alexander 1965
Paul Alexander jun. 1990
Paul Nicolas 1993
Peintner Markus 1980
Peischler Alex 1972
Pekkala Jussi FIN 1974
Penker Gerald 1978
Penker Jürgen 1982
Peter Patrick 1983
Peterlunger Alexander 1968
Peyton Chris CAN 1975
Pfeiffer Marc 1983
Pfennich Gert 1966
Plesnicar Karl 1956
Plesnicar Peter 1956
Podloski Ray CAN/AUT 1966
Pribil Josef 1951
Rancourt Marc CAN 1984
Ratz Patrick 1992
Rauter Robert 1969
Reinbacher Harald 1972
Resznyak Martin 1972
Riedmann Gerhard 1958
Riedmann Pirmin 1988
Ritter Edmund 1958
Ritter Manfred 1948
Roberts Sam CAN 1984
Rossi Michael 1973
Rudmann Michael 1954
Ryman Erik SWE 1972
Saarinen Ari FIN 1967
Saarinen Toni FIN/AUT 1976
Schäfler Harald 1974
Schallert Herbert 1953
Scheffknecht Patric 1990
Scheiber Roman 1989
Schlachter Gerd 1944
Schneider Walter 1953
Schönberger Florian 1986
Schönberger Marc 1982
Schraven Bernhard 1949
Schraven Kevin 1994
Schraven Markus 1973
Schuster Christian 1973
Schwab Hermann 1954
Schwabegger Mathias 1991
Schwärzler Otto 1967
Schwendinger Tobias 1992
Shea Mike CAN/AUT 1961
Siltavirta Sami FIN 1977
Simon Marcel 1979
Skovira Miroslav SVK 1973
Slivnik David 1987
Slowakiewicz Josef POL 1945
Snetsinger Jim CAN ?
Sodia Reinhold 1964
Solberg Charles USA 1953
Squillace Max 1972
Staudach Benjamin 1989
Staudach Emanuel 1984
Stefaniak Josef POL 1941
Steinwender Robert 1980
Stengele Richard 1950
Sticha Thomas 1974
Stockman Steve CAN/AUT 1958
Ströhle Adrian 1989
Stuchly Egon 1956
Sullivan Bob CAN 1957
Swette Rene 1988
Szeverinski Daniel 1972
Szybisty Peter 1958
Szybisty Silvio 1962
Tammer Harald 1964
Thielmann Kurt 1943
Thiessen Eric CAN 1947
Töfferl Simon 1990
Tomasini Günter 1962
Tremblay Alain CAN 1949
Tschemernjak Benjamin 1981
Tschemernjak Klaus 1979
Tsilichristos Arris SWE 1974
Tuomisto Heikki FIN 1992
Tutt Brian CAN 1962
Ulander Mats SWE 1954
Urban Thomas 1983
Urban Wolfgang 1958
Väkeväinen Ville-Veiko FIN 1985
Vanhanen Juha Matti FIN 1978
Varga Tomas SVK 1994
Velluci Mike USA 1966
Venner Gary CAN/AUT 1957
Verner Andrew CAN 1972
Vetter Albert 1963
Vetter Hans-Werner 1959
Vetter Rainer 1970
Vieweg Stefan 1965
Virtanen Tommi FIN 1989
Viveiros Manny CAN/AUT 1966
Vogel Frank 1973
Vuorela Janne FIN 1978
Wehinger Norbert 1939
Wiedmaier Stefan 1982
Wilfan Maximilian 1991
Wilhelm Florian 1980
Winzig Philipp 1983
Withmore Keith CAN 1970
Zanier Karl 1962
Zeilinger Martin 1982
Zerlauth Rene 1977
Znenahlik Peter 1962
Zorec Marco 1990
Zupancic Nik SLO 1968
 

Zusätzliche Informationen